Lotto n° 55  | Asta 622

Vittoriano Viganò ( Milano  1919 - Milano  1996 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 28 Giugno 2023 ore 15:00

Tavolo da pranzo su disegno. Milano, 1959-60. Struttura composta da due supporti a T in legno multistrato laccato nero, piano in cristallo molato. Pezzo unico. (cm 138x62x138)   Provenienza Casa N, Milano   Accompagnato da autentica scritta dell'Archivio Vittoriano Viganò, Milano AVVM n. 6 - 2021

Valutazione € 1.800  - 2.000