Lotto n° 1321  | Asta 627

Valutazione € 850  - 900

In asta: 25 Settembre 2023 ore 14:30

Orologio del tipo Neuchatelois con mensola in legno laccato e metallo dorato. Quadrante in smalto bianco a numeri romani per le ore, arabi per i minuti. Movimento a due treni con suoneria delle ore e quarti. Terzo quarto del secolo XVIII (h cm 100) (difetti)

Valutazione € 850  - 900