Lotto n° 39  | Asta 629

Valutazione € 6.000  - 6.500

In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00

Servizio di posate in argento con decoro a cartigli, frutti e valva di conchiglia, monogramma inciso "L A" coronati, composto da: trentasei forchette, trentasei coltelli, diciotto cucchiai, ventiquattro cucchiai medi, quattordici forchette da dolce, ventiquattro forchette e coltelli da frutta, ventiquattro cucchiai da dessert e dodici cucchiai da gelato con interno in vermeil unito a dodici forchette e dodici coltelli da pesce di decoro differente. Titolo 800. Inizio secolo XX (g netti 10850) (lievi difetti)

Valutazione € 6.000  - 6.500