Valutazione € 4.800 - 5.000
In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00
Ribalta lastronata in noce e radica di noce con profili e cartelle ebanizzate. Fronte a tre cassetti con pianetto superiore apribile, la calatoia rivela sei tiretti, montanti a lesena. Lombardia, secolo XVIII (cm 130x103x61,5) (difetti e restauri, riprese pittoriche alla radica)
Valutazione € 4.800 - 5.000