Lotto n° 59  | Asta 629

Valutazione € 4.800  - 5.000

In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00

Ribalta lastronata in noce e radica di noce con profili e cartelle ebanizzate. Fronte a tre cassetti con pianetto superiore apribile, la calatoia rivela sei tiretti, montanti a lesena. Lombardia, secolo XVIII (cm 130x103x61,5) (difetti e restauri, riprese pittoriche alla radica)

Valutazione € 4.800  - 5.000