Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.600
In asta: 18 Ottobre 2023 ore 15:00
Manifattura di Pavia, secolo XVIII. Grande piatto in maiolica dipinta in policromia ad architetture entro paesaggio, al retro con decoro a fioracci in bruno manganese (d. cm 38,5) (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.500