Lotto n° 759  | Asta 635

Otello Rosa ( Venezia  1920 - Montebelluna  2007 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 260

In asta: 15 Novembre 2023 ore 14:30

"Susanna" Grande vaso in terracotta smaltata in nero, bianco e giallo con decoro raffigurante Susanna e i Vecchioni. Esecuzione San Polo, Venezia, anni '50. Firmata alla base "SAN POLO VENEZIA ITALY - SUSANNA - O. ROSA". (difetti e restauri)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 260