Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 10
In asta: 15 Novembre 2023 ore 14:30
Lotto composto da una piastrella in terracotta smaltata raffigurante una figura assisa su fondo blu e una formella in terracotta smaltata nei toni del marrone e del nero raffigurante figura antropomorfa grafta con fiore, firma non decifrata al verso. Secolo XX. (misure diverse) (lievi difetti)
Valutazione € 30 - 50