Lotto n° 797  | Asta 635

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 120

In asta: 15 Novembre 2023 ore 14:30

Centrotavola di impianto piramidale composto da moduli scomponibili in metallo. Italia, anni '70. Lotto accompagnato da fotografia in bianco e nero alla gelatina sali d'argento scattata da Maria Mulas che ritrae il centrotavola nel contesto domestico di provenienza. Timbro al retro dell'artista. (difetti)

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 120