Lotto n° 852  | Asta 635

Sandro Frattini

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 110

In asta: 15 Novembre 2023 ore 14:30

Sandro Frattini

"Omaggio a Picasso" Vaso antropomorfo in vetro soffiato, cristallo blu trasparente con applicazioni in vetro rosso, blu, verde e lattimo. Murano, seconda metà secolo XX. Firmato a punta alla base. (h cm 23,5) (difetti)

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 110