Lotto n° 902  | Asta 635

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Novembre 2023 ore 14:30

Posacenere. Milano, fine anni '50. Porcellana serigrafata in nero con decoro "Arturo Toscanini", bordo dorato. Marcato al retro. (cm 12x16,5) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100