Lotto n° 1100  | Asta 636

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 140

In asta: 16 Novembre 2023 ore 10:00

Manifattura Halley, Parigi, inizio secolo XIX. Salsiera con coperchio in porcellana a navicella, anse a volti muliebri, decori in policromia a vasi e motivi floreali entro riserve con bordure in blu e oro (L cm 26) (lievi difetti)

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 140