Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 140
In asta: 16 Novembre 2023 ore 10:00
Manifattura Halley, Parigi, inizio secolo XIX. Salsiera con coperchio in porcellana a navicella, anse a volti muliebri, decori in policromia a vasi e motivi floreali entro riserve con bordure in blu e oro (L cm 26) (lievi difetti)
Valutazione € 60 - 80