Lotto n° 1175  | Asta 636

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 380

In asta: 16 Novembre 2023 ore 10:00

Orologio in foggia di marescialla, seconda metà del secolo XIX. Movimento solo tempo con sveglia. Cassa in bronzo dorato sorretta da leoni alati, manico a serpi. Quadrante in smalto a numeri arabi, firmato Ch. Oudin a Paris. Lancette del tipo breguet (h. tot con manico cm 16,5) (difetti e sostituzioni)

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 380