Lotto n° 1178  | Asta 636

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Novembre 2023 ore 10:00

Scultore del secolo XIX. Busto di Alessandro Magno in bronzo su base a plinto in parte dorato. Iscrizione sul fronte ''Alexander Le G.nd'' (h. cm 36) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 500