Lotto n° 2329  | Asta 637

Salvatore Fiume ( Comiso  1915 - Milano  1997 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 21 Novembre 2023 ore 14:30

"Somala con calze rosse" tecnica mista su masonite cm 35x53 firmato in basso a sinistra. In cornice   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000