Lotto n° 2377  | Asta 637

Roberto Matta ( Santiago Del Cile  1911 - Civitavecchia  2002 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 240

In asta: 21 Novembre 2023 ore 14:30

"Nimphée" 1979 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 41,5x32; foglio cm 66x50) firmata e numerata 80/100 in basso a matita, timbro a secco Galleria dell'Incisione, Milano in basso a sinistra e timbro a secco Georges Visat in basso a destra. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 240