Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 240
In asta: 21 Novembre 2023 ore 14:30
"Nimphée" 1979 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 41,5x32; foglio cm 66x50) firmata e numerata 80/100 in basso a matita, timbro a secco Galleria dell'Incisione, Milano in basso a sinistra e timbro a secco Georges Visat in basso a destra. In cornice (difetti) Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano
Valutazione € 100 - 120