Lotto n° 2395  | Asta 637

Miguel Berrocal ( Villanueva De Algaidas  1933 - Antequera  2006 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 21 Novembre 2023 ore 14:30

"Portrait de Michèle" 1969 scultura - multiplo in Zamak nichelato scomponibile in 17 elementi con anello in ottone dorato e smalto, firmata e numerata 4779 sul plinto h cm 10,5 (lievi difetti)   Opera accompagnata da libretto di istruzioni

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240