Lotto n° 113  | Asta 638

Emilio Isgrò ( BARCELLONA POZZO DI GOTTO  1937 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Libro cancellato" 1970 china su libro tipografico in box di legno e plexiglass cm 40x59,7x9 Firmato, titolato e datato 1970 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Emilio Isgrò, Milano, con il n. 0224 e firmato anche dall'artista

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 28.000