Valutazione € 30.000 - 50.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"Fleurs rouges dans un pot" 1952 olio su tela cm 65x46 Firmato e datato 52 in centro a sinistra Provenienza Galleria La Barcaccia, Roma Collezione privata, Pisa Bibliografia Fonds de Dotation Bernard Buffet "Bernard Buffet, Catalogue raisonné´ de l'Œuvre peint, 1941-1953" Parigi, 2019, vol. I, p. 307 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Céline Lévy, Direttrice della Galerie Maurice Garnier e del Fonds de Dotation Bernard Buffet, Parigi, in data 14-02-2023
Valutazione € 30.000 - 50.000