Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00
"ScArpaGhettAbbottorinata" 2007 ceramica policroma smaltata, coppia cm 18x28,5x8,5 ciascuna Monogramma dell'artista sotto Timbro Ceramica Gatti, Faenza Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Luigi Ontani. CapoDioMonte" Salone delle Feste, Reggia di Capodimonte, Napoli, 24 aprile - 5 luglio 2009, p. 45 ill. a colori in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 5.000 - 7.000