Lotto n° 47  | Asta 638

Luigi Ontani ( Vergato  1943 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

Luigi Ontani ( Vergato  1943 )

"ScArpaGhettAbbottorinata" 2007 ceramica policroma smaltata, coppia cm 18x28,5x8,5 ciascuna Monogramma dell'artista sotto Timbro Ceramica Gatti, Faenza   Provenienza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Luigi Ontani. CapoDioMonte" Salone delle Feste, Reggia di Capodimonte, Napoli, 24 aprile - 5 luglio 2009, p. 45 ill. a colori in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 20.000