Lotto n° 66  | Asta 638

Giuseppe Santomaso ( VENEZIA  1907 -  1990 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 38.000

In asta: 28 Novembre 2023 ore 15:00

"Toccata e fuga" 1985 olio e tecnica mista su tela cm 130x97 Firmato e datato 85 in basso a destra Firmato, titolato e datato 85 al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata   Bibliografia N. Stringa, L. Poletto, E. Prete "Santomaso. Catalogo Ragionato. Volume secondo" Torino, Umberto Allemandi, 2017, p. 233, n. 1107 ill.

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 38.000