Lotto n° 117  | Asta 639

Mario Schifano ( Homs  1934 - Roma  1998 )

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 550

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Compagni compagni" 1971 serigrafia su acetato a sei colori su cartoncino cm 80x60 Firmato in basso a destra e numerato 95/120 in basso a sinistra Editore Soldano, Milano Stampatore MULTIREVOL, Cornaredo   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. S0128230930

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 550