Valutazione € 3.500 - 4.500
In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00
"La musica" 1941 china su carta cm 53x54 Datato Rovereto luglio XIX in basso a destra Studio per il mosaico in pietra Le corporazioni realizzato all'Eur nel 1942 Provenienza Collezione privata, Trento Bibliografia M. Scudiero "Il segno di Depero" Trento, Edizioni d'Arte Il Castello, 1992, pp. 96-97 n. 71 ill.
Valutazione € 3.500 - 4.500