Lotto n° 235  | Asta 639

Jean-Paul Riopelle ( MONTREAL  1923 - ILE-AUX-GRUES  2002 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 3.300

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Feuilles III" (1967) litografia a colori cm 74,5x103 Firmata e numerata 75/75   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Y. Riopelle, 1967.07EST.LI

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 3.300