Lotto n° 239  | Asta 639

Jean-Paul Riopelle ( MONTREAL  1923 - ILE-AUX-GRUES  2002 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Pieta" (1967) acquaforte e acquatinta foglio cm 45x56,3; lastra cm 19,5x30 Firmata e numerata 66/75   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Y. Riopelle, 1967.28EST.GR

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.800