Lotto n° 250  | Asta 639

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Composition" 1976 acrilico su carta intelata cm 49,7x64,5 Firmato e datato 76 in basso a destra   Provenienza Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Gérard Schneider Archives, Versailles, con il n. GS-P-63-043 L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné de Gérard Schneider (1896-1986)

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.500