Lotto n° 260  | Asta 639

Wifredo Lam ( Sagua La Grande  1902 - Parigi  1982 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1962 terracotta dipinta e parzialmente smaltata diam. cm 38 Firmato e datato 1962, marcato al verso in nero San Giorgio Albisola   Provenienza Collezione privata, Parma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalle Ceramiche San Giorgio, Albisola Marina

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600