Lotto n° 272  | Asta 639

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 700  - 900

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1959 tempera su carta intelata cm 65x47 Firmato e datato 59 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 507

Valutazione € 700  - 900