Lotto n° 295  | Asta 639

Gianfranco Ferroni ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Equilibri" 1995 tecnica mista su cartoncino cm 45x39 Firmato e datato 95 in basso al centro Titolato e datato 1995 al retro   Provenienza Montrasio Arte, Monza Collezione privata, Monza   Esposizioni "5 Maestri: Bodini, Cremonini, Ferroni, Perez, Zigaina" Montrasio Arte, Monza, settembre 1999, p. 31 ill. in catalogo   Opera registrata presso l'Archivio Gianfranco Ferroni, Bergamo

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 5.000