Lotto n° 303  | Asta 639

Emilio Tadini ( Milano  1927 - Milano  2002 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Città italiana" 1990 acrilico su tela cm 38x46 Firmato e titolato al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Emilio Tadini, Milano con il n. T 2023-12

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600