Lotto n° 314  | Asta 639

Giorgio Griffa ( TORINO  1936 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Rosa" 1986 acrilico su carta cm 56x75,5 Firmato e datato 86 in basso a destra   Provenienza Galleria Martano, Torino Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giorgio Griffa, Torino, con il n. AGG1986-032

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.800