Lotto n° 317  | Asta 639

Louise Nevelson ( KIEV  1899 - NEW YORK  1988 )

Valutazione € 3.500  - 5.500

Aggiudicato € 5.500

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Night Blossom" 1973 legno dipinto cm 33x29,2x7 Siglato e numerato 30/100 al retro Edizione Studio Marconi (targhetta al retro) Con custodia originale in legno (cm 37x33.5x8)   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.500  - 5.500

Aggiudicato € 5.500