Lotto n° 329  | Asta 639

Mario Schifano ( Homs  1934 - Roma  1998 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Figura" 1973 - 1978 smalto su base serigrafica su carta cm 100x70 Firmato e titolato in basso a destra   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario (tra il 1973 e il 1980) Collezione privata, Bologna   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 05276221119

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.000