Lotto n° 338  | Asta 639

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Half Dollar Antipittura" anni '80 smalto su tela cm 70x70 Firmato e titolato al retro   Provenienza Galleria Rotta, Genova (1972) Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 5.000