Lotto n° 343  | Asta 639

Mario Schifano ( Homs  1934 - Roma  1998 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 29 Novembre 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1972-75 smalto e collage su carta cm 100x70 Firmato e datato 63 in basso   Provenienza Acquisito direttamente dall'artista Collezione privata, Milano Collezione privata, Settimo Milanese   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 02380130411

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500