Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 5.000
In asta: 19 Dicembre 2023 ore 15:00
"La chioma disciolta" 1923 olio su compensato (cm 23x39) firmato e datato in basso a destra al retro: cartigli e timbri in cornice (difetti) Esposizioni XV Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia, 1926, n. 16 Bibliografia Catalogo della XV esposizione internazionale d'arte della città di Venezia, C. Ferrari, 1926, p. 133, n. 16
Valutazione € 2.200 - 2.400