Lotto n° 308  | Asta 645

Valutazione € 240  - 280

In asta: 22 Novembre 2023 ore 10:00

Due saliere Liberty in argento liscio con sostegni a gigli stilizzati e base centrata da trottola. Una con punzoni di Londra, 1909 e l'altra di Glasgow, 1908. Argentieri diversi. Marcate entrambe alla base GOLDSMITHS & SILVERSMITHS COMPANY 112 REGENT STREET.W (L. cm 13, 5; h. cm 11) (g 390) (difetti)

Valutazione € 240  - 280