Lotto n° 452  | Asta 645

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 22 Novembre 2023 ore 10:00

Parte di servizio di posate in argento composto da sei coltelli, sei forchette, cinque cucchiai, sei cucchiaini da tè, una coppia di posate per arrosto e un mestolo. Milano, secolo XIX, alcuni pezzi recanti punzoni dell'argentiere G.Battista Izar. Unito ad una paletta similare in metallo argentato (L. mestolo cm 33) (g netti 1400) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500