Lotto n° 290  | Asta 648

Caronni Paolo (  1779 -  1842 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 190

In asta: 20 Febbraio 2024 ore 14:30

Caronni Paolo (  1779 -  1842 )

"L'adorazione del vitello d'oro", grande incisione a bulino dall'opera di Nicolas Poussin (battuta cm 71x95, foglio ripiegato e applicato su telaio). Secolo XIX, in cornice (difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 190