Lotto n° 2500  | Asta 651

Augusto Chini ( Firenze  1904 - Borgo San Lorenzo  1998 )

Valutazione € 170  - 200

In asta: 01 Marzo 2024 ore 10:00

(Attribuito) Coppia di basi orientaleggianti per grandi vasi in ceramica. Probabile esecuzione Fornaci San Lorenzo. Prima metà secolo XX. Legno intagliato e dipinto rosso. (h cm 15; d cm 32) (difetti)

Valutazione € 170  - 200