Lotto n° 111  | Asta 653

Rosalba Carriera ( Venezia  1673 -  1757 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

(attr.)   "Ritratto di Barbara Campanini" pastello su carta (cm 57x47) etichette al verso in cornice del secolo XIX in legno intagliato e dorato   Provenienza Walpole Gallery, London, 2001   Esposizioni Settecento in Venice, 2000, n.6

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 40.000