Valutazione € 14.000 - 16.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Coppia di grandi specchiere tripartite in legno intagliato, traforato e dorato, alcuni elementi bulinati, la cimasa di linea spezzata centrata da volto piumato, ai lati teste di mostri marini con pendenti di fiori e foglie. Piedi mossi e ghirlande di fiori. Secolo XVIII (cm max 298x151,5) (difetti, mancanze e restauri)
Valutazione € 14.000 - 16.000