Lotto n° 148  | Asta 653

Valutazione € 20.000  - 22.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Coppia di console di forma mossa in legno intagliato e dorato, fascia bulinata, piano in legno a finto marmo, grembiale traforato centrato da elemento decorativo e conchiglia, gambe mosse decorate agli attacchi da teste di mostri marini tra ghirlande di fiori terminanti a ricciolo su piedi sagomati. Secolo XVIII (cm 160x86x53) (difetti e restauri)

Valutazione € 20.000  - 22.000