Lotto n° 17  | Asta 653

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 6.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Fontana in marmo bianco con coppa a lucerna baccellata. Profilo perlinato e sostegno scanalato, su base circolare. Secolo XIX. Con vasca interna in rame di epoca successiva (cm 93x89) (difetti)   Provenienza: Christie's Wrotham Park, Herts. Garden Statuary, Architectural Fittings and Fire Surrounds, 4 giugno 1991 Lotto 213

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 6.000