Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 6.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Fontana in marmo bianco con coppa a lucerna baccellata. Profilo perlinato e sostegno scanalato, su base circolare. Secolo XIX. Con vasca interna in rame di epoca successiva (cm 93x89) (difetti) Provenienza: Christie's Wrotham Park, Herts. Garden Statuary, Architectural Fittings and Fire Surrounds, 4 giugno 1991 Lotto 213
Valutazione € 2.200 - 2.400