Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Rosenthal su disegno di Versace, secolo XX. Parte di servizio di patti della serie "Medusa" composto da: otto sottopiatti, otto piatti piani, otto piatti fondi, otto piatti da frutta, otto piatti da dolce, vassoio ovale, due vassoi circolari, insalatiera, zuppiera con coperchio, vaso portafiori e parte di servizio da tè e caffè composto da: otto tazze da tè con piattini, otto tazze da caffè con piattini, lattiera e una zuccheriera con coperchio (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400