Lotto n° 245  | Asta 653

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Decoro con albero della Vita, volatili, vasi fioriti su fondo blu, bordura principale con motivo Herati su fondo bordeaux (cm 225x161) (lievi difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.200