Valutazione € 1.300 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Decoro con albero della Vita, volatili, vasi fioriti su fondo blu, bordura principale con motivo Herati su fondo bordeaux (cm 225x161) (lievi difetti)
Valutazione € 1.300 - 1.500