Lotto n° 249  | Asta 653

Valutazione € 2.200  - 2.400

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Secretaire lastronato in piuma di mogano con un cassetto sottopiano, calatoia che rivela vano a giorno specchiato, sei tiretti e due segreti laterali. Parte inferiore con due ante che rivelano tre cassetti. Lesene superiori sagomate terminanti a zampa ferina poggianti su colonne a tutto tondo. Guarnizioni in bronzo. Piano in marmo nero. Secolo XIX (cm 100x145x41) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400