Valutazione € 2.200 - 2.400
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Cassettone lastronato in piuma di mogano con fronte a tre cassetti sotto uno a mezza lunghezza, lesene sagomate terminanti a zampa ferina. Guarnizioni in bronzo. Piano in marmo nero. Secolo XIX (cm 130x93x59) (difetti, sbeccature al marmo)
Valutazione € 2.200 - 2.400