Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.200
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Undici sedie diverse in noce rivestite in cuoio impresso a volute e gentildonna, gambe a rocchetto unite da traverse. Lombardia, secolo XVIII (difetti e restauri) Provenienza: Collezione privata Semenzato, L'arredamento antico di villa Picchi. Mobili, dipinti e oggetti d'arte provenienti da altre collezioni private, 27 Maggio 1993, lotto 75
Valutazione € 2.200 - 2.400