Lotto n° 315  | Asta 653

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Undici sedie diverse in noce rivestite in cuoio impresso a volute e gentildonna, gambe a rocchetto unite da traverse. Lombardia, secolo XVIII (difetti e restauri)     Provenienza: Collezione privata   Semenzato, L'arredamento antico di villa Picchi. Mobili, dipinti e oggetti d'arte provenienti da altre collezioni private, 27 Maggio 1993, lotto 75

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200