Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.200
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Ferniani, Faenza, fine secolo XVIII/XIX. Gruppo di quattro piatti piani e due fondi in maiolica con decoro policromo "al garofano" uniti a un vassoietto di diverso decoro (L. max cm 27,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.300 - 1.400